Всей семьей — в тренажерный зал!

trainhall_ieИзвестно, что село Елпачиха славится своими талантливыми, предприимчивыми людьми. Здесь большое внимание уделяется развитию творчества, физкультуры и спорта. Многие елпачихинцы – отличные спортсмены, они выступают на районных соревнованиях, добиваются успехов, ведут воспитание здорового образа жизни среди молодежи и детей. Два года назад такие неравнодушные земляки, как Ренат, Мансур Адутовы и Рафис Абраков начали готовить помещение для тренажерного зала, но из-за нехватки средств работа остановилась. Представители клуба молодых семей села, вдохновленные идеей продолжить спортивные традиции малой родины, взялись в этом году за большое дело. Руководитель клуба Миляуша Галина написала проект и приняла участие в конкурсе социальных и культурных проектов компании “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ”. Идея создания семейного тренажерного зала понравилась конкурсной комиссии, и наша землячка вошла в число победителей и получателей гранта. На выделенные средства проекта команда в составе активистов клуба молодых семей взялась за создание зала с современным спортивным оборудованием для взрослых и детей. 
На деньги гранта сделан капитальный ремонт помещения, выделенного под тренажерный зал, закуплено новое спортивное оборудование: силовая станция, тренажер эллиптический, велотренажер, скамья для пресса, твист-степпер, беговая дорожка. Также в подарок от администрации досталась многофункциональная скамейка. А для детей создана детская комната, где они смогут упражняться с помощью колец, гимнастической стойки и др. Таким образом, в Елпачихе появилась реальная возможность всерьез заниматься спортом всей семьей.
Надо сказать, что это уже не первый подобный проект, поддержанный ООО “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ”. В прошлом году в Сарашах был реализован проект “Дом здоровья”, в рамках которого там тоже появился тренажерный зал.
И вот, 10 августа, на базе сельского культурно-досугового комплекса состоялось открытие первого в районе семейного тренажерного зала. На мероприятии выступили с поздравительной речью глава Елпачихинского поселения Г.З. Иртуганов, региональный представитель компании “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ” Галина Смирнова и специалисты районной администрации.
— Очень приятно, что инициатива шла от жителей нашего села. Это большой шаг в развитии спорта и физической культуры нашей малой родины. Занятия в тренажерном зале помогут детям вырасти более подготовленными к трудным жизненным ситуациям, — сказал Г.З. Иртуганов.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *