В упорной борьбе

our_estafetaДаже трудно представить празднование Дня Победы в Барде без проведения легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рассвет». Каждый год это соревнование, открывающее летний спортивный сезон, вызывает у многих интерес, у него есть постоянные зрители. Нынче в основной эстафете приняли участие тридцать две команды (в прошлом году — тридцать), для них было проведено три забега, в каждой группе шла упорная борьба. Любители спорта в течение часа наслаждались состязанием легкоатлетов.
Начались соревнования с забега двух команд ветеранов спорта, которые бежали на 800 метров по стадиону. Как и в прошлом году, на первом месте оказалась команда районного управления образования, на втором — команда Тюндюковского поселения. В соревновании младших команд основных и средних школ первый этап с лучшим временем пробежал Эмиль Аптраков из Куземьярово. Однако куземьяровцам не удалось сохранить лидерство, хотя они и показали лучший результат среди команд основных школ, в своей группе им пришлось довольствоваться лишь четвертым местом. В целом, команды основных школ, а всего их было семь, не претендовали на призовые места.
Младшие команды средних школ выступили сильнее, первое место заняла Бардымская СОШ № 2, на втором месте — сарашевцы и на третьем — спортсмены из гимназии. С одной стороны, нельзя не согласиться с мыслью учителей-тренеров основных школ: «Мы не можем равняться со средними школами, у них больше возможностей для подготовки команд». Этот вопрос будет решаться при подготовке эстафеты будущего года. Нынче нужно отметить участие команд Елпачихинской и Печменской средних школ, Новоашапской основной школы, станции юных техников, коррекционной школы. Таким образом, количество команд, участвовавших в эстафете, оказалось больше прошлогоднего. Надеемся, что и в будущем школы проявят такую же активность. Вторыми старт взяли команды средних школ. Здесь происходило то же самое: первый этап с лучшим результатом пробежал Айваз Букаев из Сарашей (1,57 м), а на дальнейших этапах команда упустила лидерство. Как и в прошлом году, вновь победила команда Бардымской школы, сарашевцы и тюндюковцы заняли второе и третье места.
our_estaf_2В третьей группе, наряду с сельскими поселениями, соревновались спортсмены предприятий, учреждений. На первом этапе и нынче не было равных Альфиру Латыпову из команды ЛПУМГ (1,59 м). Лидер на восьми этапах менялся неоднократно, и тем борьба была интереснее. Первым к финишу пришел представитель Бардымского поселения, затем — тюндюковцы и брюзлинцы. А среди команд предприятий, учреждений победили спортсмены ЛПУМГ — они повторили прошлогодний успех. Команда районной больницы поднялась с прошлогоднего четвертого на второе место, на третьем — команда администрации района.
Команды, победители были награждены переходящими кубками и грамотами, спортсмены — медалями и грамотами. Нынче для спортсменов средних школ был учрежден специальный приз Н.З. Каракулова. По итогам он достался спортсменам, показавшим лучшее время на первом этапе — Эмилю Аптракову, Айвазу Букаеву и Альфиру Латыпову. Спортсменов поздравила заместитель главы муниципального района по социальному развитию Т.В. Балтаева.
Редакция выражает благодарность за помощь в подготовке и проведению эстафеты коллективу управления культуры администрации района, главному судье Р.В. Латыпову, детско-юношеской спортивной школе под руководством P.P. Батыркаева, работникам районной больницы, сотрудникам отдела полиции, спонсорам — депутату Земского собрания района, предпринимателю М.М. Уразаеву, председателю политической партии «Справедливая Россия» в Бардымском районе Д.М. Юсуфкулову.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *