Программа действует

adresovali_t_s28 марта в зале заседаний районной администрации прошло вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Счастливыми обладателями документа стали 16 семей-участниц долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2011-2015 годы”. Долгожданные свидетельства вручили глава Бардымского муниципального района С.М. Ибраев, заместитель главы администрации района по социальному развитию Т.В. Балтаева, председатель Земского собрания В.М. Сарбаев. Они поздравили всех участников программы и адресовали им теплые слова. Глава района обратился к присутствующим:
— Я искренне рад, что вы имеете возможность получить такую поддержку от администрации. Свидетельства реализуются за счет средств местного и краевого бюджетов. Уверен, что благодаря им вы сможете улучшить свои жилищные условия.
Специалист управления культуры, ответственная за программу обеспечения жильем молодых семей в районе Г.И. Нурбакова разъяснила, как правильно обращаться с полученным документом и какие действия совершить для их реализации: «Свидетельство, которое получили участники программы, является именным документом, удостоверяющим право молодой семьи на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) в пределах Пермского края у любых физических и юридических лиц жилья, отвечающего санитарно-техническим требованиям. Выданный документ не является ценной бумагой, не подлежит передаче другому лицу», — сказала она. Срок действия свидетельства — 9 месяцев с даты его выдачи, т.е. до 28 декабря 2012 года, а в течение 2 месяцев — до 28 мая 2012 года необходимо сдать этот документ в банк (Газпромбанк, Сбербанк, Россельхозбанк) по месту приобретения жилья, открыть там блокированный счет. Все перечисления на оплату приобретаемого жилья производятся через него.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *