Полезный семинар

В администрации района прошел большой семинар-совещание по реализации Соглашения «О взаимодействии между правительством Пермского края и муниципальным районом в сфере управления муниципальными учреждениями социальной сферы» при участии краевых специалистов и руководителей соответствующих служб.

Председатель департамента управления государственными учреждениями аппарата правительства Пермского края К.В. Викуленко, представители министерства финансов и министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края в ходе встречи рассказали об итогах реализации соглашений в 2010 году и прогнозах на 2011 год, о внедрении механизмов аутсорсинга в деятельность муниципальных учреждений социальной сферы, осветили вопросы реализации Федерального закона № 83 от 08.05.2010 года «О внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и т.д. Руководители функционально-целевого блока «Управление муниципальными учреждениями» муниципальных районов ассоциации «Юг» смогли не только выслушать доклады, но и получить ответы на вопросы. Учитывая, что сейчас муниципальные учреждения переживают сложный переходный период — становятся автономными, информация оказалась очень своевременной. Много вопросов вызвал у присутствующих переход учреждений на аутсорсинг. Ведущие также говорили о необходимости индивидуального подхода к оценке деятельности каждой территории Пермского края, так как условия реализации требований законодательства на местах очень разные.
Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *