Друзья Аиды

С малых лет Аида больна. Она не может, как все, учиться в школе. Обычно у таких детей нет будущего. Но Аиде повезло, у нее есть друзья: братья, сестра, учительница, преподаватели из дома творчества и станции юных техников. Они с ней занимаются, общаются.
А с 2009 года у нее друзей стало еще больше: это волонтеры из гимназии. Аида каждый раз ждет их с нетерпением. Вот звенит звонок, и руководитель ребят Роза Мухаматнуровна сообщает, что они придут. Радость! Когда хорошая погода, ребята гуляют с Аидой на улице. Они не стесняются инвалидной коляски и что Аида — не такая как они. Помогают ей, играют с ней.
А вот как-то Аиду пригласили прямо в гимназию! Ее встретили у порога школы, показали несколько концертных номеров, учащиеся младших классов накрыли красивый стол, сами приготовили угощение: кексы, пирожные. А в завершение учащиеся 8 «а» класса подарили Аиде книгу и браслет.
С ней познакомилась и Фаика Саитсалимовна Куштанова: вместе из бисера сделали бусы. А летом эта мастерица-учительница даже организовала для детей поездку в Краснояр на висячий мост. Какое это было счастье для Аиды, ведь она впервые без мамы и папы, как взрослая, участвовала в поездке!
Спасибо друзьям Аиды, что они не забывают нас. Ведь они расширили мир для нашей дочери.
С уважением мама Аиды Роза ИБРАГИМОВА.
с. Барда.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *