Проверка ЗАГСа

В понедельник в Барде побывали председатель Комитета ЗАГС Пермского края Вера Чегодаева и преподаватель ПГТУ по семейному законодательству Лидия Шлегель. Они оценивали, как ведется работа по регистрации актов гражданского состояния нашими работниками отдела ЗАГС. «Сегодня специалисты отдела проводят прием граждан. При необходимости мы будем оказывать практическую помощь им во время оформления любого акта гражданского состояния. Они получат задания, где будут рассматриваться варианты решения различных вопросов. Например, рождение ребенка у одинокой матери, признание отцовства, если отец ребенка состоит в браке с другой женщиной, рождение ребенка у суррогатной матери — таких случаев в вашем районе не было, но специалисты должны знать. Окончательную оценку деятельности ЗАГСа поставим после проверки документации, — говорит Вера Петровна. — Мы сейчас смотрим на их грамотность, четкость, быстроту принятия решения и вежливость с посетителями».
Проверяющие отметили, что в отделе созданы прекрасные условия для приема граждан: есть отдельный кабинет для обсуждения личных вопросов с работниками отдела, стенд с координатами различных специалистов. Старательная работа сотрудников оценена по достоинству. Они получили оценки «хорошо».
Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *