Курбан-гает в райцентре

18 ноября в Центре культуры, досуга и спорта состоялось торжественное мероприятие по случаю Курбана-байрам.
С приветственным словом к со­бравшимся обратился имам-мухтасиб района Марат-хаджи Музафаров.
С поздравительной речью выс­тупили глава муниципального рай­она Сергей Ибраев и председатель Земского Собрания Вадир Сарбаев. Они пожелали благополучия бардымцам и выразили веру в то, что будет процветать доброе отношение друг к другу и стремление действовать совместно.
Имам-хатиб Бардымской мече­ти Рафик-хаджи Акманаев в своем выступлении отметил, что в районе с каждым годом все шире празднуется Курбан-байрам. В свою очередь, Сафиулла-хаджи Юртаев напомнил о значении и величии наступившего праздника, сообщил, что в районе откроется уже 31-я мечеть и это подтверждает важность религии в нашем обществе.
 
 
В концерте приняли участие заслуженный работник культуры РТ Саубан Чуганаев, молодая певица из Таныпа Гузаль Нурмухаметова и исполнители мунаджатов из клуба «Иней», Елпачихи и Тюндюка.
После всех выступлений Марат-хаджи Музафаров и Назир-хаджи Кучуков вручили благодарственные письма от имени бардымского мухтасибата.
Сразу после того как торже­ственная часть праздника заверши­лась, присутствующие потянулись в кафе «Тулва». Их ждал праздничный обед.
Лениза ЮСУПОВА.
Фото Ибрагима Тимганова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *