В Прикамье для жителей многоквартирных домов стали доступны общедомовые чаты на платформе мессенджера Max

В Пермском крае для жителей многоквартирных домов созданы официальные домовые чаты в национальном мессенджере Мax с управляющими организациями. Переход в новое приложение проводится разработчиками приложения совместно с Минстроем России, при участии всех регионов страны и управляющих организаций.

Как уточнили в Минстрое России, платформа обеспечивает безопасную цифровую среду при оказании жилищно-коммунальных услуг. В чатах предусмотрены средства защиты и инструменты противодействия мошенникам, а также полезные для граждан отраслевые сервисы.

Присоединиться к домовому чату в Мax можно из личного кабинета в приложении «Госуслуги.Дом». Если ссылка на чат не отображается, необходимо обновить приложение «Госуслуги.Дом» или обратиться напрямую в свою управляющую организацию.

Добавим, домовые чаты позволяют жителям обсудить и решить проблемы с соседями, касающиеся их дома. В чате удобно обсуждать решения перед организацией общего собрания собственников, а также оставлять заявки в аварийно-диспетчерская службы (АДС).

Чат-бот приложения «Госуслуги Дом» будет информировать о важных событиях в доме и напоминать о сроках передачи показаний и оплаты ЖКУ.

Приложения «Госуслуги Дом» и Мax доступны для бесплатного скачивания пользователям устройств на платформах Android и iOS.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *