Вырастить ребенка нелегко. Несмотря на это, в нашем районе немало многодетных семей. Одна из таких — семья Марата Муниповича и Альбины Раисовны Сафаровых из Константиновки, в которой подрастают четверо детей.
— Замуж вышла в 17 лет. Привыкла быть многодетной матерью, так что, несложно. Если кого-то нет дома, беспокоюсь — жду не дождусь, — рассказывает она.
Старший сын Эльмир учился на одни «пятерки» — сначала в Константиновке, потом в Сарашах (серебряный медалист). Сейчас — студент второго курса юридического факультета Уральского государственного университета.
Диана, второй ребенок, учащаяся седьмого класса. Милена — третьеклассница. Учатся хорошо, на «4» и «5». Младшему сыну Руслану 6 лет, он ходит в детский сад.
— Хочу, чтобы дети выросли здоровыми, добрыми. Основное воспитание дает отец, учит труду. На его примере дети тянутся к спорту. Эльмир в 2012 году завоевал приз имени Н. Каракулова в районной эстафете на призы газеты «Рассвет», — делится радостью мама. — Помогает по хозяйству. Не ждет, пока скажу, сам знает, что делать.
Сафаровы держат корову, быка, теленка, пчел. В 2003 году, после пожара, с помощью родных построили новый дом. Сейчас Альбина работает в школе, ответственная за питание учащихся. Марат раньше был лесником, водителем, сейчас трудится кочегаром в школе. Хорошо отзывается о Сафаровых и педагогический коллектив Константиновской основной школы. «Дети в этой семье растут целеустремленные, старательные. Эльмир Сафаров — наша гордость, желаем ему успешной учебы и в дальнейшем», — говорят они.
В одном из хадисов говорится, что жизнь нужно прожить так, чтобы не огорчить маму. Опыт, мудрость, знания, полученные в семье, помогут в дальнейшем найти правильный путь в жизни и свое счастье. Остается пожелать Сафаровым радоваться успехам детей и дальше.
Семья — основа счастья
При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").