Новый год начался с радостного события

Новый год начался с прекрасного мероприятия – вручения ключей от новых квартир детям-сиротам. Это замечательное событие произошло 10 января. Поздравить новых владельцев квартир пришли начальник Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, полковник юстиции Денис Головкин и его коллеги.

Сначала церемония вручения ключей от квартир прошла в кабинете главы нашего округа Халиля Алапанова.

— В сентябре мы вместе со следственным комитетом проконтролировали строительство дома по адресу улица Нариманова, 34 в Барде, а сегодня собрались вместе поздравить новых владельцев квартир. Новый восьмиквартирный дом был сдан в эксплуатацию в декабре, — отметил Халиль Газбуллович, подробно рассказав о мерах помощи в получении жилья для детей-сирот, а также о планах по строительству еще двух новых домов для детей-сирот. Он выразил благодарность губернатору Пермского края Дмитрию Николаевичу Махонину за различные программы помощи и строительной организации.

Денис Валерьевич также взял слово: «Обеспечение жильем сирот – очень сложная тема по всей стране, тем не менее, в Бардымском округе работа в этом направлении идет хорошо, администрация округа использует все инструменты для обеспечения сирот жильем. Но не останавливайтесь на достигнутых результатах, стремитесь к новым вершинам! Мы будем контролировать эти квартиры еще год: в конце года приедем поздравить с Новым годом и проверим степень удовлетворенности жильем», — сказал Денис Головкин и торжественно вместе с Халилем Газбулловичем вручил ключи от квартир, пожелав здоровья и семейного благополучия.

Затем большая делегация направилась к новому дому. Нас встретил сияющий как солнце дом ярко-оранжевого цвета. Внимание привлекли большая придомовая территория, парковка, зона отдыха, детская площадка, контейнеры для твердых коммунальных отходов, даже есть место для выбивания ковров, вся территория и канализационная часть огорожены отдельным забором. В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка, открыты двери новых квартир. Чистые, светлые квартиры с удобствами ждали своих хозяев. Счастливые владельцы, лица которых светились надеждой на счастливое будущее, спешили в долгожданное жилье.

— Я очень рада своей новой однокомнатной квартире, у меня двое детей, они тоже очень рады, потому что до этого у нас не было своего жилья, мы постоянно арендовали. Я ждала этого счастливого момента 23 года, — сказала Айгуль Тахировна Сурина, работающая продавцом в Барде. Ее слова поддержала Эльвира Валерьевна Субхангулова: «Я ждала эту квартиру 12 лет, до этого арендовала жилье в Перми, тоже воспитываю двоих маленьких детей. Хочу скорее обставить квартиру мебелью и декором по своему вкусу. Благодарю администрацию Бардымского округа и Следственный комитет за помощь в достижении такого счастья», — сказала молодая мама.

Конечно, мы пообщались и с руководителем подрядной организации, построившей дом.

— Строительство дома для детей-сирот – это наш первый опыт.

Мы построили этот объект за полтора года, включая проектную деятельность. Нестабильность на рынке строительных материалов и кадров – основная трудность при строительных работах. Мы старались выполнить свою работу качественно, – сказал Рустам Рашитович Гайсин, руководитель ООО «Стройподряд», работающий в строительной сфере с 2004 года.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что обеспечение государственных гарантий для детей-сирот – это одна из приоритетных задач краевого Правительства. В частности, для этой категории один из ключевых вопросов является – жилищный.

«Мы решаем его двумя способами: через предоставление жилья специального жилищного фонда и посредством предоставления жилищного сертификата», – обозначил губернатор.

Редакция также искренне поздравляет новых владельцев квартир, пусть ваша жизнь здесь будет наполнена только светлыми моментами. Хвала Всевышнему, в нашем округе выполняется много работ в социальной сфере и пусть они продолжаются! А мы, в свою очередь, всегда готовы освещать радостные события.

Гюзель ИЛЬКАЕВА.

Фото Ибрагима Тимганова.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *