Астильба, диклитра, ксерантемум, скабиоза… кто бы мог подумать, что это названия цветов. А многие ли знают, что цветочно-декоративные растения помимо того, что бывают однолетними, двулетними и многолетними делятся еще и на сезонно-цветущие, выгоночные и вечнозеленые. Именно для того чтобы углубиться в сведения о цветах и пополнить свой багаж знаний представительницы прекрасной половины района, кто не равнодушен к цветам, собрались первого апреля в центре занятости населения для прохождения недельных курсов по специальности мастер — растениеводства, цветовод.
Вела данный курс бывший преподаватель Пермской сельскохозяйственной академии Нина Иосифовна Гурьевских. С ее слов цветы — не просто цветочно-декоративные насаждения, они радость, украшение не только сада, но и жизни, а чтобы это реализовать необходимо обладать широкими знаниями, помнить как выглядят, называются, когда цветут, к какой группе относятся те или иные растения, когда их высаживать и как за ними ухаживать.
За те три года, что Нина Иосифовна приезжает в наш район у нее уже сложилось определенное представление о его жителях:
— Аудитория интересная, доброжелательная, много знает, но главное есть желание узнать еще больше. Надеюсь, что та информация, которой я поделилась, поможет в озеленении Бардымского района, а его райцентр будет утопать в цветах,- сказала она.
Неделя пролетела, позади осталось изучение таблиц, цветников, разных стилей сада и элементов его оформления, а впереди предстоит огромная работа, экзамен – озеленение территории, результаты которого будут оценивать жители района.
На дворе уже апрель, самое время подумать о садовых культурах, в связи с этим 22 апреля центр занятости и Азат Фатхиевич Галимзянов приглашают всех желающих для прохождения курса фермер-садовод.
Венера Алапанова.
Красота цветка в его неповторимости
При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").