Итоги года: наши достижения

В течение года в рамках спартакиады района среди сельских поселений проведено 12 соревнований по 9 видам спорта. Активное участие в них приняли Бардымское, Тюндюковское, Елпачихинское, Сарашевское, Березниковское сельские поселения. Также начали активно работать Красноярское и Печменское поселения.
Спортсмены Бардымского сельского поселения стали победителями по лыжным гонкам, в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе.
Тюндюковцы стали лидерами в гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе, шахматах и лыжных гонках.
В футболе отличились красноярцы, баскетболе – бичуринцы, армрестлинге – елпачихинцы. Прошлогодние призеры свои позиции не сдали. Хороший результат показали спортсмены Красноярского сельского поселения: с 10 места поднялись на 5. Хуже выступили Новоашапское и Бичуринское сельские поселения. В итоге заняли: 1место — Бардымское, 2 – Тюндюковское, 3 — Елпачихинское поселения.
Команда Бардымского района ежегодно принимает участие в краевых сельских «Спортивных играх». Из 26 сельских районов края наш район занял 7 место, в 2011 году было 6 место. Наши соседи показали следующие результаты: Елово – 14 место, Куеда – 16, Уинское – 22.
Хорошо выступили наши гиревики, занявшие первое место, неплохие результаты показали теннисисты (6 место), шахматисты и женщины — волейболистки (8 место).
В течение года команды района принимали участие в межрайонных соревнованиях в Куеде, Октябрьском, Чернушке, Осе, Перми, Елово и Уинском и занимали призовые места. А наши конники приняли участие в соревнованиях в Удмуртии, Башкортостане и в соседних районах. Борцы по национальной борьбе показали хорошие результаты на краевых и региональных соревнованиях. Линар Хуснутдинов занял третье место на чемпионате России в г. Казани. Кроме того, в районе были организованы различные соревнования на территориях сельских поселений: лыжные гонки — в Сарашах, Тюндюке, Брюзлях, Новой Казанке, настольный теннис – в Печмени, конные скачки — в Тюндюке, шахматы — в Елпачихе, межрайонные соревнования по настольному теннису и мини-футбол — в Барде. Второй год проводим соревнования по хоккею с шайбой, выезжали на турнир в п. Куеда. Во многих поселениях стало доброй традицией проведение дней здоровья — «Кросс наций», «Лыжня России», Дня физкультурника.