Жители Пермского края благодаря новой функции в мобильном приложении «Госуслуги.Дом» могут автоматически распознавать данные на счетчиках. Как поясняют в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства, сделать это достаточно просто: навести камеру на показания, проверить правильность цифр и отправить.

По словам специалистов, перед отправкой данные сравниваются с предыдущим периодом, расход считается автоматически. При некорректных показаниях будет предложено перепроверить данные и отправить только последнее значение.

Кроме того, в приложении будет храниться история показаний за предыдущие периоды, что позволит анализировать расходы ресурсов.

«Госуслуги.Дом» также дает возможность подписать приборы учета – это удобно, если в квартире установлено больше одного счетчика на каждый ресурс. Кроме того, приложение пришлет напоминание о проверке за несколько дней.

Напомним, через мобильное приложение «Госуслуги.Дом» можно оплачивать счета, участвовать в собраниях собственников онлайн, изучать отчеты по доходам и расходам управляющей организации, получать информацию о сроках капремонта, направлять обращения в жилищную инспекцию.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *