
Во все времена солдатская служба была нелегкой. И сегодня от служащего требуются находчивость, старательность, знания. Этих качеств Рустаму не занимать. Он служит в сухопутных войсках в Саратовской области. То, что он делает это с честью, подтверждает письмо, которое получила его мама от командира воинской части.
«Ваш сын Рустам отлично освоил военную технику, держит ее в постоянной боеготовности. Свой конституционный долг по защите Родины выполняет с честью. Спасибо вам за воспитание сына — настоящего защитника Родины!», — говорится в нем.
Но это не все, Рустаму Дурновцеву еще и посчастливилось принять участие в параде Победы, в Москве. Высокий, статный парень гордо прошагал по Красной площади. И как не радоваться матери! Она ведь одна вырастила двух детей. Рустам как старший – надежная ее опора, во всем помогает. Старательный, умный, воспитанный, пример для сестры Лидии. После школы учился в Уфимском политехническом техникуме.
Участие Рустама в параде Победы – для нашей школы большая гордость, ведь таких учеников у нас еще не было.
Желаем Рустаму дальнейших успехов.
Дания АКБАШЕВА,
учитель Тюндюковской школы.