Подписаны соглашения

Подписаны соглашения29 ноября в зале заседаний администрации муниципального района состоялось подписание соглашений по предоставлению субсидий и грантов крестьянско-фермерским хозяйствам – участникам районной программы «Развитие малых форм хозяйствования». Открыли мероприятие глава муниципального района С.М. Ибраев и начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка М.Ф. Ахмаев.
В своем приветственном слове Сергей Минниханович подчеркнул значимость этого мероприятия.
— Развитие малых форм хозяйствования, семейных животноводческих ферм очень важно для района. Бардымский район по привлечению дополнительных средств в сельское хозяйство является одним из лидеров в крае. Нам необходимо сохранить эти тенденции, эффективно использовать выделенные средства, иметь четкое представление о дальнейшем развитии, — сказал он.
М.Ф. Ахмаев ознакомил присутствующих с результатами отбора комиссии, рассказал о сроках реализации соглашений, о сотрудничестве с банками, пожелал успехов. Всего было подписано 13 договоров на предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в области сельскохозяйственного производства на общую сумму 3 млн 104 тыс. рублей. Одно соглашение на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм — ферма на 100 голов коров молочного направления на сумму 2 583 333 рублей. Два соглашения по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров – разведение овец и птиц на сумму 3 млн рублей. Средства будут выделены из местного, краевого, федерального бюджетов.
Также на мероприятии выступили руководители Сбербанка и Россельхозбанка, они призвали предпринимателей к активному сотрудничеству.
Индира ХАЗИЕВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *