С аппаратного совещания

Аппаратное совещание в понедельник вела исполняющая обязанности главы муниципального района Э.Х. Портнова.
Началось совещание с информации начальника управления образования И.А. Тляшева о проделанной работе за прошлую неделю. По его словам, во всех образовательных учреждениях проведена опрессовка отопительной системы. Основные задачи на эту неделю — устранение возникших недочетов и завершение некоторых мелких работ.
Что касается капитального строительства, в Сарашевской школе ремонтные работы идут медленно. Хотя объем работ большой. Однако, подрядчики заверили, что завершат дела до 15 августа.
Ремонтные работы ведутся и в Бардымской средней школе № 2 и Уймужевской основной школе.
С новостями и задачами в сфере культуры на ближайшие дни ознакомила начальник управления культуры А.Т. Халитова. Речь шла о ремонте в домах культуры, улучшении деятельности и повышение роли Бардымского центра культуры, досуга и спорта, культурных и спортивных мероприятиях, прошедших на прошлой неделе при участии молодежи. Главный врач района А.Р. Кучукбаев в своем выступлении также остановился на ремонте учреждений, опрессовке отопительной системы. Во многих местах эти работы завершены, в остальных будут проведены на этой неделе. Кармановский и Березниковский ФАПы до сих пор не получили лицензию. 
С 15 августа в деревнях начнет свою работу машина выездного флюорографического обследования центральной районной больницы. Исполняющий обязанности начальника отдела строительства и ЖКХ Р.М. Саваляев выступил с информацией о строительных работах и капитальных ремонтах, которые велись на прошлой неделе. Это — готовность социальных учреждений к зимнему периоду, ввод газа в жилые дома в деревнях, строительство ФОК и другие.
С оперативной обстановкой ознакомил исполняющий обязанности начальника отдела ГО ЧС, ПБ и мобилизационной работе М.Н. Дускаев.
Согласно его выступлению, на прошлой неделе в районе зафиксировано три случая пожара (на территории Бардымского и Тюндюковского поселений), один человек утонул, есть пострадавшие в ДТП.
На совещании также выступили руководители и специалисты администрации района — Ф.Ф. Масагутова (управление по финансам и земельно-имущественным вопросам), М.Ф. Ахмаев (управление сельского хозяйства и потребительского рынка), А.Ф. Муксинов (отдел доходов и ресурсов), Г.М. Юлаева (отдел муниципального заказа), И.И. Кариева (начальник юридического отдела) и другие. {jcomments on}

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *