Детский лагерь в санатории

kolos_campСегодня 60 детей одновременно со всего района отдыхают в детском лагере при санатории “Колос”. Продолжается вторая смена, которая началась 18 июня и закончится 5 июля.
Ребята поделены на три отряда: “Улыбка”, “Короли” и “Палево”. Как и полагается, у каждого из них есть свой неповторимый девиз. Капитан отряда “Короли” Эльмарт Сагитов из Таныпа рассказал нам: “Мне здесь очень нравится. Все сделано так, чтобы каждый мог получить максимум положительных впечатлений. Здесь можно поиграть в командные игры, например, в футбол, волейбол. Вкусно кормят”. Заглянули мы и в комнату, где собрался весь второй отряд. В это время воспитатель Айгуль Насуртдинова и вожатая Юлия Савинова проводили для ребят игру “Угадай мелодию”.
В этой смене детям повезло: погода солнечная, дождей нет, и настроение от этого радостное. Для них работает театральный, танцевальный, интеллектуальный, вокальный кружки, а также ведутся уроки оригами (поделки из бумаги). Конечно же, ребята успевают и мяч погонять на поле, и потанцевать, и спеть. Энергии у них много, важно ее правильно направлять. “Каждый вечер после ужина проводим для детей разные мероприятия, например, детский сабантуй, увлекательные игры, также устроили день Нептуна. Конечно, немного трудно работать с детьми, ведь они все разные, но это не беда. Все-таки с ними весело, не соскучишься”, — призналась воспитатель третьего отряда Ализа Уразбаева. Удалось застать нам и начальника лагеря Л.М. Жуйкову. Вот что она рассказала:
— Данная лагерная смена – вторая за лето. Первая прошла в начале июня. Дети в основном рады, что оказались здесь. Некоторые даже специально звонят родителям, чтобы они брали путевку на следующую смену. Здесь неплохо кормят, дают много фруктов – дети получают полноценное питание. Для них также проводятся спартакиады, работают разные кружки. В лагере есть психологическая поддержка. При возникновении сложных ситуаций с детьми, им всегда поможет психолог А.С. Маматова. В общем, все сделано для того, чтобы ребята получали разностороннее развитие и могли приятно проводить время. В дальнейшем планируем с лагерем выезжать на экскурсии в разные города, ждем появления батутов на выходные дни.
Желаем реализации задуманных мероприятий по развитию лагеря, а ребятам отлично провести время этим летом!

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *