Улучшить ситуацию на дорогах

zhig_razbВ четверг 9 февраля состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием заместителя главы администрации района по развитию инфраструктуры Х.Г. Алапанова, помощника главы администрации района по делам ГО и ЧС Н.А. Киндяшева, исполняющего обязанности начальника ОГИБДД района С.И. Веремейко, руководителей учреждений и предприятий района, глав поселений и др.
С.И. Веремейко рассказал о состоянии аварийности на территории района за 2011 год.
— С января по декабрь 2011 года на территории района было выявлено 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека погибли, и 52 человека получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с 2010 годом, состояние безопасности на дорогах стало лучше. Но, к сожалению, в 2011 году произошло увеличение числа ДТП с участием наших детей. Это — 6 случаев, где пострадало 6 детей, погибших нет. 3 из этих случаев произошли по вине детей, и еще 3 по вине взрослых.
Сергей Иванович отметил необходимость принятия мер по несанкционированным горкам, с которых дети скатываются прямо на дорогу, по которой в этот момент может проезжать автомобиль. По-прежнему, в районе есть случаи вождения автомобиля в нетрезвом состоянии, зарегистрированы нарушения правил проезда перекрестков. Много происшествий произошло из-за превышения скорости. С.И. Веремейко обратился также к главам поселений с требованием принять меры по улучшению ситуации на дорогах в пределах данных территорий. Ведь условия, сопутствующие дорожно-транспортному происшествию, включают в себя разные факторы, начиная от элементарной ямки и заканчивая недостаточным освещением, отсутствием знаков, неправильной их установкой и др.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *