Лучшие проекты

В течение семи месяцев в восьми образовательных учреждениях района 94 учащихся получали знания в агроклассах. Итогом учебных и практических занятий стал заочный тур публичной защиты лучших бизнес-идей, оформленных в бизнес-проекты.
Всего на рассмотрение жюри было представлено 20 проектов по различным видам хозяйств: разведение овец и их реализация, свиноводство, выращивание томатов и огурцов в закрытом грунте, разведение перепелов и т.д.
Лучшей работой признали проект «Клубничный рай» Александра Белоусова из Печменской школы (на снимке). Еще пять работ удостоились призовых мест. Победителям вручили ценные призы: сотовый телефон, цифровые фотоаппараты и флешки.
После подведения итогов начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка М.Ф. Ахмаев дал свою оценку выступившим:
— Ребята написали проекты, учитывая потребности населения, а некоторые из них — продолжая семейное дело. Были и необычные идеи. Например, выращивание грибов-вешенок. Авторы этого проекта из Елпачихинской школы хорошо изучили это дело и смогли ответить на все вопросы жюри. Победитель же мероприятия Александр поразил нас тем, что прежде чем написать проект, он провел опрос в городе, изучил крупные торговые сети и конъюнктуру рынка. Хотелось бы, чтобы молодые люди смогли претворить в жизнь свои идеи — это будет на пользу всем.

Очный тур защиты бизнес-идей состоится 21 апреля в министерстве сельского хозяйства Пермского края, где будут оцениваться десять лучших бизнес-планов школьников из нашего района. Три проекта участвуют в конкурсе инновационных бизнес-идей среди школьников, объявленном экономическим факультетом ПТУ.

 

Лениза ЮСУПОВА 


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *