Захватывающая игра

Бардымская сборнаяВ спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Финском 27 февраля было не по-зимнему “жарко”. Здесь в рамках отборочного турнира по футзалу за выход в финал соревновались команды Кишертского, Осинского и Бардымского районов. Директор Детской юношеской спортивной школы Р.Р. Батыркаев поприветствовал команды, капитаны под гимн России подняли установленный на стене государственный флаг, был дан старт соревнованиям. Судьей в матчах был определен уже имеющий опыт судейства матчей такого ранга Альберт Тагиров. В первом матче хозяева играли с гостями из Осы. Игра началась резво. С первых секунд матча команды помчались вперед к воротам соперника. Первыми успеха добились бардымцы, гол на счету у нашего голеадора Айдара Рангулова. Точным ударом в дальний угол он поразил ворота осинского голкипера. Вначале было ощущение, что наша команда переиграет осинцев без особых сложностей. Однако не тут-то было. Команда гостей оказалась очень сильной, слаженной, предельно дисциплинированной, а игроки техничными. Осинская команда адаптировалась, атака за атакой, их выпады к нашим воротам становились все острее и острее. В результате гол – осинцы сравняли счет. А спустя немного времени еще и вышли вперед. Раз за разом атакующее звено команды гостей создавало голевые моменты у ворот наших и реализовывало их. Бардымцы часто оказывались в роли догоняющих. Особенно сложно приходилось, когда разница голов достигала 2 мячей. Игра и нереализованные моменты нашей команды не раз заставляли тренера Махера Гасанова поволноваться и активно начинать подсказывать игрокам. Когда закончился первый тайм, на табло горели цифры 6:5 – счет в пользу осинской команды. Похоже таких результативных матчей по футзалу в стенах ФОКа еще не было. Во время перерыва тренер дал новые указания игрокам и внес изменения в игру команды. “Играйте больше в пас, передавайте мяч в ноги, а не в воздух”, — сказал он своим подопечным. И вот начался второй тайм. Отдохнув и набравшись сил, команды заиграли также активно, как и в начале первого тайма. Футболисты ринулись вперед к победе. Первыми отличились гости, и счет теперь уже 7:5 – снова задача, стоявшая перед нашими, осложнилась. Но затем бардымцы забивают 2 гола подряд и счет вновь сравнялся. После этого осинцы забили один мяч – вновь впереди гости. Бардымцы не раз предпринимали серьезные попытки взять ворота соперника, но они были будто заколдованы – мяч попадал и в штангу, и в перекладину, и крестовину, во вратаря, заплетался в ногах у защитников, но долгое время никак не мог достичь намеченной цели. Наконец, в концовке встречи, несмотря на упорство гостей, нашим удается поразить ворота и даже повести в счете. На фоне усталости обеих команд, более техничные игроки бардымской сборной увереннее чувствовали себя и имели серьезное игровое преимущество. Всего в оставшиеся 5 минут наши забили 5 безответных мячей и установили окончательный счет матча – 12:8. Эта игра получилась очень зрелищной, проходила в упорной борьбе. Следующий матч представлял не меньший интерес. Ребятам из Барды предстояло сразиться с гостями из Кишертского района. Наша команда с первых минут повела в счете и уверенно держала комфортную разницу забитых мячей на протяжении всего матча. При такой уверенной игре тренер Махер Гасанов выпустил поиграть и менее опытных, но также подающих большие надежды, футболистов команды, особенно порадовал своим классно забитым мячом один из самых юных участников матча под четвертым номером. Соперники были хорошо подготовлены физически, но, по всей видимости, им не хватило техники и опыта. Бардымская команда уже в первом тайме выигрывала со счетом 8:3. А во втором тайме счет стал еще более крупным – 12:4. С таким результатом в этот игровой день бардымцы заняли первое место, и они двигаются дальше по турнирной сетке. Бардымскую сборную ждут новые испытания, впереди еще много борьбы, желаем им удачи, успехов и побед!

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").