Данные Пермского гидрометцентра на 23 и 24 ноября

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): вечером 23 и днем 24 ноября местами по Пермскому краю ожидается мокрый снег, гололедные явления, ночью туман. На дорогах гололедица.
Уважаемые граждане! В связи с погодными условиями появилась угроза падения снега и сосулек с крыш зданий. Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда. Сход скопившегося на крыше снега очень опасен!
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.
Во избежание получения травм, просим Вас соблюдать меры безопасности на скользких участках дороги при передвижении пешком. Также обращаемся ко всем водителям: в целях предупреждения совершения ДТП, просим Вас соблюдать скоростной режим с учетом дорожного покрытия. При движении будьте предельно внимательными, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резкого торможения! По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта.
«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *