Координация деятельности правоохранительных органов района

В прокуратуре района состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу анализа причин роста количества дорожно-транспортных происшествий и преступлений, связанных с транспортными средствами на территории Бардымского района.
В мероприятии приняли участие начальник отдела полиции (дислокация с.Барда) МО МВД России «Осинский», руководитель Осинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю, начальник отдела судебных приставов по Бардымскому району. Для обсуждения актуальных проблем в рассматриваемой сфере также были приглашены представители администрации Бардымского муниципального района.
Проведенный прокуратурой района анализ показывает, что ситуация, связанная с ростом количества дорожно-транспортных происшествий в районе остается напряженной. За 11 месяцев текущего года на дорогах района произошло 25 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых погибли 9 человек и 23 получили травмы различной степени. В 2011 году в районе произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 4 человека и 52 получили травмы.
Кроме того, прокуратурой района выявлено 63 нарушения законодательства по безопасности дорожного движения, внесено 23 представления, по итогам рассмотрения которых 21 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По итогам прошлого года было выявлено 22 нарушения законодательства по безопасности дорожного движения, принесено 6 протестов на незаконные акты органов, применяющих меры административного принуждения, внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
По итогам обсуждения, координационное совещание выработало конкретные меры, направленные на уменьшение количества дорожно- транспортных происшествий и преступлений, связанных с транспортными средствами на территории района.
Старший советник юстиции
Алмаз Сакаев,
прокурор района.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *