Сильные духом

Районная организация инвалидов принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в крае.
В ноябре в манеже “Спартак” в г. Пермь состоялся XIII фестиваль спорта инвалидов Пермского края. Участники соревновались в разных видах спорта. Из нашего района участвовали 11 спортсменов с ограниченными возможностями, среди них особо отличился Фанис Габдрахманов из Сарашей. Он завоевал первое место по двум видам спорта: армрестлингу и прыжкам с места. Мы поздравляем Фаниса и благодарим всех участников за стремление к победе. Проведение фестиваля – это уже сложившаяся традиция, что не может не радовать. Спорт и здоровый образ жизни в настоящее время являются приоритетными направлениями. Важно, что этот тренд поддерживается людьми с ограниченными возможностями.
В Куеде прошел заключительный отборочный этап краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Я — автор» и «Молодые таланты». В фестивале было 5 номинаций: «Слово», «Вокал», «Песня», «Инструментальное исполнительство», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество».  Программа его получилась насыщенной и разнообразной. Фестиваль открыл новые творческие дарования. Было приятно услышать бурные аплодисменты в адрес наших девушек – Гульназ Петрушиной и Лилианы Аптуковой (руководитель — Гузаль Газизулловна). Работы Ильнары Илькаевой, Гульназ Туктамышевой и детей, обучающихся в коррекционной школе, будут участвовать в заключительном туре в Перми. Всем участникам были вручены футболки. Бардымская районная организация инвалидов выражает благодарность главе Бардымского сельского поселения Д.Г.Зарипову за предоставленную возможность принять участие в этом мероприятии.

Гульназ ШАКИРЗЯНОВА, председатель БРО.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *