Радость для детей и их родителей

elpsadИзвестно, что нынче в селе Елпачиха в День знаний прошло открытие современно отремонтированного здания средней школы. А 10 октября здесь же состоялось открытие двух дополнительных групп детского сада в структурном подразделении школы. На торжество приехали глава муниципального района С.М. Ибраев, заместитель главы администрации района по развитию территорий Х.Г. Алапанов, начальник управления образования И.А. Тляшев, руководитель общественной приемной депутатов Законодательного собрания Пермского края В.А. Сухих и Е.Е. Гилязовой Л.Р. Балтаева. Они поздравили детей и родителей с этим знаменательным событием в жизни поселения, вручили подарки. Также с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили директор Елпачихинской средней школы Л.Г. Саитова и председатель клуба молодых семей села М.И. Галина. Для гостей праздника дети вместе с музыкальным руководителем приготовили небольшой замечательный концерт. Дети здесь способные: они и пели, и танцевали, читали стихи. А после торжества ринулись веселиться в просторный зал для игр.
По словам директора учреждения Ленары Галимзяновны, сейчас две дополнительные группы – старшую и подготовительную – посещает 53 ребенка. Здесь предусмотрены все условия для развития детей. Осмотрев комнаты, мы были приятно удивлены тем, как все обставлено. Есть общий зал для физкультурных и музыкальных занятий, игровая комната, спальня, раздевалка и др. Даже имеются отдельные кабинеты для музыкального руководителя и занятий с логопедом.
На организацию дополнительных групп всего было выделено 2 млн 50 тыс. На эти средства приобретена новая мягкая мебель, произведен ремонт кровли, осуществлена закупка игрушек и посуды, оборудован туалет, также идет подготовка детской площадки. Все выглядит красиво и удобно.
Мы также присоединяемся к поздравлениям, желаем, чтобы дети росли здоровыми и всегда радовали своих родителей.

Артур УРАЗОВ.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *