Обсуждены текущие дела

26 июля в СПК «Новая жизнь» прошла встреча начальника управления сельского хозяйства и потребительского рынка М.Ф. Ахмаева с руководителем хозяйства С.В. Масальских и и.о. обязанности главы Печменского поселения Д. К. Тякиным. Во встрече приняли участие также руководители хозяйств «Мир» и «Триумф». Здесь было обсуждено текущее положение дел в сельском хозяйстве района.
Что касается самого СПК «Новая жизнь», то ситуация здесь — одна из лучших в районе. Сергей Васильевич отчитался о проделанной работе и рассказал о планах на будущее. По словам руководителя, хозяйство почти готово к уборке. Отремонтирован комбайн, ведется ремонт на ферме, также планируется приобрести Т-150.
В последнее время, из-за погодных условий, занимались в основном подвозом сена к фермам. Хозяйством заготовлено 550 тонн сена и 910 тонн силоса. Руководитель уверен: кормов заготовлено достаточно. Надои на одну фуражную корову в хозяйстве на сегодняшний день составили 14,9 кг. В целом по району среднее значение данного показателя – 11,2 кг, что меньше на 1,6 кг по сравнению с надоями в прошлом году.{jcomments on}

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *