Было бы желание

Говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Но ведь у себя дома никто из нас не раскидывает обертки, окурки, огрызки. Мы собираем и выносим мусор, а каждые выходные проводим генеральную уборку. Почему бы и к своему селу не относиться как к дому?
В районной газете каждый месяц выходят заметки о том, что наше прекрасное село постепенно превращается в большую свалку. Судя по тому, что с их выходом ничего не меняется, можно предположить, что лица, ответственные за благоустройство, видимо не только не читают «Рассвет», но и не ходят пешком по улицам Барды.
В понедельник мы решили совершить рейд по Барде. Запечатленные нами фотографии говорят сами за себя, но многое осталось за кадром. К примеру, улицы Мирная, 8 Марта, Тулвинская, Гагарина и другие местами заросли бурьяном. Где-то он лишь портит вид, но на перекрестках это вполне может привести к аварии. Перед некоторыми домами сложен строительный материал или мусор. Немало домов, за состоянием придомовой территории которых никто не отвечает: мусор не убирают, траву не скашивают. Почему в отношении этих хозяев не принимается никаких мер?
Часто, в выходные дни, любители пива после своих посиделок оставляют вокруг скамеек бутылки, обертки от чипсов, сухариков, семечек и много другого. Весь этот мусор лежит до четверга.
Однако, не все так плохо. Есть хозяева, которые содержат свой дом не только в чистоте, но и в красоте… вазоны с цветами, красивый, окрашенный забор, вся территория чисто убрана. Любо – дорого смотреть. Было бы желание.
Венера Алапанова.
Есть разница? 
er1 er11


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *