Главное – общение друг с другом

paratursletОколо 300 участников из 17 команд со всего Пермского края приняли участие в краевом паратуристическом слете. Местом встречи людей с ограниченными возможностями стала поляна вблизи села Жилино Шадейского сельского поселения. В мероприятии приняли участие команды из Чернушки и Березников, Александровска и Губахи, Чусового, Перми и других городов Прикамья.
Турслет был посвящен Году Российской истории. Участники состязались в традиционных конкурсах: спортивных соревнованиях, «капустнике» и, конечно, проявили себя в туристической подготовке. По каждому виду испытаний были подведены свои итоги. Сборная команда паратуристов из Барды заняла в этом году два третьих места, уступив первенство командам Перми и Кунгурского района. Отметим, что без внимания в этот день не остался никто. Но главным подарком для всех стало общение, которого этим людям очень не хватает в повседневной жизни.
Бардымское районное общество инвалидов выражает благодарность управлению культуры администрации Бардымского муниципального района за организацию данной поездки и Печменскому КДК за предоставленный транспорт. Большое спасибо участникам турслета. Мы желаем вам новых достижений!
Гульназ ШАКИРЗЯНОВА, председатель общества инвалидов.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *