Терпение и воля

little_muslim28 апреля в Бардымской мечети состоялось торжественное завершение учебного года. Кроме учеников, здесь присутствовали один из старейших хазретов района Рафик-хаджи, Ильхам-хазрет, Танзиля-абыстай и другие. Открыв мероприятие, Назир-хазрет поздравил присутствующих с этим событием.
Рафик-хаджи пожелал, чтобы сегодняшние ученики, в будущем хорошо освоив каноны ислама, приложили все свои силы в распространение веры.
— Три года назад среди учеников не было ни одного мужчины, а нынче их семь, и это очень радует,- сказал Назир-хазрет.
Ильхам-хазрет выразил благодарность своим первым учителям Рафику-хаджи и Танзиле-абыстай, познакомил присутствующих с результатами экзаменов и порадовался успехам своих учеников.
Затем состоялось чтение Корана. Тут проявили свои способности учащиеся всех классов. У одних это получалось замечательно, а другим необходимо еще поучиться. Вторая часть мероприятия была посвящена великому татарскому поэту Габдулле Тукаю. Рафик-хаджи и Назир-хазрет рассказали о важности изучения творчества и бардымских корней Тукая.
— Дед Габдуллы Тукая — Зинатулла — из наших краев. Родство с ним — это гордость для нас,- отметил Рафик-хаджи.
Далее в честь окончания учебного года от имени мечети ученикам были вручены памятные подарки.
— Отрадно то, что в этом году у нас учится пятеро детей. Они очень старательные, смышленые, схватывают все на лету. Желаю, чтобы мои подопечные не оставляли каноны ислама, оставались воспитанными, не забывали то, что они мусульмане и всегда были примером для других,- сказал Ильхам-хазрет.
Венера АЛАПАНОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *