Автобус — школе

gazel25 АПРЕЛЯ Акбашевской школе был торжественно вручен микроавтобус ГАЗель. В его приобретении боль-шую помощь оказали администрация района и управление образования.
— Мы участвовали в региональном проекте «Новая школа» и нам было выделено около 700 тыс. рублей на покупку данного автобуса. В этом году планируется приобретение еще трех автобусов для школ района. Поздравляю вас с этим небольшим, но важ-ным событием,- сказал глава Бардым-ского муниципального района СМ. Ибраев.
Директор школы Налия Мирсаи-товна Садыева выразила огромную благодарность Сергею Минниханови-чу Ибраеву и начальнику управления образования Зайнап Рахимьяновне Сакаевой. Также она отметила, что новый автобус для школы — это боль- шая радость и теперь они смогут уча-ствовать во всех районных мероприятиях.
Затем со словами благодарности выступили тренер Бардымской спортивной школы и преподаватель дополнительного образования Акба-шевской школы Рифнур Амануллович Тагиров, от имени родителей -Альфи-на Салимовна Мурзыева и другие.
Этот автобус обладает отличи­тельными особенностями. Он желто-го цвета, что позволяет заметить его издалека, на каждом сиденье — ремни безопасности, для портфелей в сало-не есть специально отведенное мес­то, на лобовом стекле имеется знак «Дети», максимальная скорость авто-буса всего 60 км/ч.
Венера АЛАПАНОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *