Готовность есть

gotovnost_e19 апреля в зале заседаний районной администрации прошло совместное расширенное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Бардымского муниципального района.
На встрече присутствовали глава района С.М. Ибраев, заместитель главы администрации района по развитию территорий Х.Г. Алапанов, начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.А. Киндяшев, специалисты отдела, представители организаций, которые задействованы в решении вопросов обеспечения безопасности в летний период и предстоящие праздники, и главы сельских поселений.
С.М. Ибраев поднял актуальный вопрос — обеспечение безопасности на дорогах в праздничные дни:
— В период майских праздников многие на своих машинах отправятся на пикники, следовательно, есть большая вероятность, что увеличится количество нетрезвых за рулем. Как будем решать эту проблему, обеспечивать безопасность? — обратился Сергей Минниханович к представителям ГИБДД района, которые присутствовали на встрече.
Последние на этот вопрос ответили, что для оперативного реагирования и предотвращения опасности на дорогах будут выделены дополнительные экипажи ДПС. На заседании был принят ряд решений, касающихся обеспечения безопасности и антитеррористической устойчивости объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания населения, зданий органов власти, соблюдения мер пожарной безопасности в школах, домах культуры и других местах, предназначенных для проведения праздничных мероприятий, и других.
Также большое внимание было уделено вопросам подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2012 года, разработке мероприятий по предупреждению пожаров, об организации тушения лесных и торфяных пожаров.
После заседания все участники направились на центральную площадь села, где прошла проверка готовности к пожароопасному периоду предприятий-арендаторов лесного фонда района. Ими была представлена вся имеющаяся у них техника для своевременного реагирования в случае возникновения и необходимости предотвращения пожара в лесу. Комиссия признала арендаторов готовыми к обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *