День открытых дверей в “Россельхозбанке“

rosselhoz_den_o_dВо всем мире День фермера отмечается 13 октября, а в России — 10 июня. В связи с тем, что к лету фермерские хозяйства должны найти средства и закупить все необходимое, «Россельхозбанк» принял решение объявить 5 апреля днем открытых дверей для фермеров. В этот день любой из них может прийти в банк и получить более подробную информацию о кредитовании.
Мероприятие открыла управляющая дополнительным офисом Светлана Самиковна Гайсина. Она поздравила присутствующих и вручила М.М. Уразаеву, Г.И. Гисбуллиной, Р.А. Арсланову благодарственные письма от директора Пермского регионального филиала «Россельхозбанка» Я.А. Демина.
Затем Светлана Самиковна подробно рассказала о видах кредитов и условиях их получения. Как оказалось, самая низкая процентная ставка составляет 10,75%, а наибольшая — 15%, все расчеты, конечно, ведутся индивидуально, учитывается срок возврата, вид, сумма кредита, наличие залога или поручителя. Далее выступил присутствовавший на мероприятии начальник управления сельского хозяйства Марат Фидарисович Ахмаев:
— Наша задача заключается в том, чтобы фермеры получали исчерпывающую информацию, поэтому это мероприятие станет традиционным. Что же касается субсидий, хочу сразу избавить вас от иллюзий. Вопрос об их предоставлении будет рассматриваться по факту произведенных затрат. В этом году мы ориентированы на привлечение в район субсидий порядка 11 млн руб. Вы должны понимать, что и на вас ложится ответственность. В этом году заканчивается срок реализации краевой программы, и пока примут новую, определятся с субсидиями, пройдет немало времени. Поэтому необходимо в этом году воспользоваться теми программами, которые наше министерство для вас разработало.
Венера АЛАПАНОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *