Спорт

sport

Волейбол

31 марта в с. Елово прошли зональные соревнования по волейболу в рамках краевых сельских «Спортивных Игр 2012». Всего в нем приняли участие 5 команд. Игры проходили в упорной борьбе. Среди женщин путевку в финал выиграла команда Еловского района. Команда Бардымского района на втором месте. Среди мужчин защищать честь подгруппы впервые будет команда Уинского района. Бардымцы на четвертом месте. Пожелаем финалистам успехов!

Настольный теннис

С 31 марта по 1 апреля в г. Чернушка проходил межрайонный личный турнир по настольному теннису. Всего участвовали представители 9 районов. В первый день среди женщин Кантуганова Минсылу заняла первое место, среди мужчин — Узякаев Илфат занял второе место. Во второй день в парном разряде среди мужских пар Габдульманов Дилюс — Узякаев Илфат заняли 3 место, среди женщин Кантуганова Минсылу — Бочкарева Лиза — 1 место. В смешанной категории Мусагитов Алмаз — Кантуганова Минсылу заняли 2 место.

Соревнования юных шахматистов

28 марта на базе Елпачихинской средней школы состоялась встреча сильнейших юных шахматистов Бардымского района. Участие в нем приняли 20 учащихся 2000 г.р. и моложе. В личном зачете среди юношей места распределились следующим образом: 1 место — Эмиль Савинов (Елпачиха), 2 место — Ильнур Таразов (Сараши) и 3 место — Ильназ Савинов (Елпачиха). Среди девушек 1 место заняла Регина Казнина (Сараши), 2 место — И. Ильмакачева (Бичурино) и 3 место — Энже Абляева ( Константиновка). В командном первенстве чемпионом стала Елпачихинская СОШ (тренер Т.Е. Ибрагимов), 2 место заняла Бичуринская СОШ (тренер P.M. Батыркаев) и 3 место — Сарашевская СОШ (тренер Х.Ф. Юсуфкулов). Организаторы соревнований выражают огромную признательность спонсорам соревнований: И.И. Адутову, Р.М.Латыповой, Н.А. Акбашеву и С.А. Ибрагимовой.

Тахир Ибрагимов.

Турнир гиревиков

31 марта в г. Оса прошел традиционный краевой турнир по гиревому спорту, посвященный памяти мастера спорта России А. Хозяшева. Гиревики Бардымского района — постоянные активные участники этих соревнований. Из 10 команд Пермского края в условиях жесткой спортивной конкуренции команда Бардымского района заняла четвертое место. В личном первенстве в своих весовых категориях Айдар Маматов (Н.Казанка) и Султан Акманаев (Шабарка) заняли второе место, Ильнур Кантуганов (Сюзянь) и Сергей Акманаев (Шабарка) на третьем месте. Все были награждены медалями, денежными призами, подарками. Хочется отметить, что в состав сборной команды нашего района были включены молодые гиревики 15-17 лет, занявшие VI-VII места и получившие спортивную закалку и опыт — Михаил Каракулов, Айрат и Марат Гумаровы — учащиеся из Шабарки. Поездка на турнир стала возможной благодаря поддержке администрации Бардымского района, выделившей необходимые средства для дальнейшего развития гиревого спорта. Пожелаем новых побед нашим гиревикам, которые в ближайшее время примут участие в районной и краевой спартакиадах.