Проводы уральской зимы

provody_zВ субботу с самого утра задорная музыка созывала всех на площадь Победы на праздник.
На сцене появляется Дед Мороз, но на этот раз не для того, чтобы помериться силами с Весной, а передать ей бразды правления попрощаться со всеми до декабря.
Затем слово для поздравления было предоставлено первому заместителю главы администрации Бардымского муниципального района Э.Х. Портновой:
— Дорогие бардымцы, уважаемые гости нашего праздника, разрешите от имени районной администрации и от своего имени поздравить вас с традиционным праздником — проводами зимы, желаем вам и вашим семьям счастья, благополучия, мира, добра, здоровья, долгих лет жизни, удачи во всех ваших начинаниях!
Праздник продолжил прекрасный концерт, подготовленный культработниками района. В нем приня-ли участие лучшие танцевальные коллективы: «Дуслык», «Ассорти», «Салават купере», фольклорный коллектив «Жаухар». Вокальный коллектив «Асылъяр» из Бичуринского сельского поселения подарил народу праздничное выступление. Для любителей спортивных состязаний были организованы соревнования по поднятию гири, армрестлингу, а на рыночной площади прошел турнир по мини-футболу на снегу. Но больше всех веселились и развлекались дети. Катание на квадрациклах, лошадях, карусели, батуты — все доставило огромное удовольствие не только ребятне, но и их родителям. На игровой площадке были организованы интересные, веселые игры. Здесь и взрослые пытались «поймать удачу за хвост» — сбить валенки с чурбанов. В торговых рядах были представлены разнообразные товары: это и разноцветные шары, и семена, и товары для дома, и поделки. Пришедшие могли полакомиться шашлыком, горячим пловом, выпечкой, а детвора — попкорном или сладкой ватой.
В целом праздник удался. Огромное спасибо творческому коллективу БЦКДС за хорошую программу, руководителям танцевальных коллективов Г.Ф. Нурихановой, Д.М. Камакаевой, Г.Т. Габзалиловой, А.Р. Амировой, ОВД за поддержание порядка, Ф.К. Альматову, директору МУП ЖКХ Ф.З. Платову, всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.
Елена КАЛИМУЛЛИНА, Венера АЛАПАНОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *