С расширенного совещания

_administation12 марта расширенное аппаратное совещание в зале заседаний администрации района началось с приятного события. Глава муниципального района С.М. Ибраев отметил, что выборы Президента России 4 марта на территории района прошли успешно, честно и справедливо, и за большое старание в их проведении вручил благодарственные письма руководителям и членам территориальной избирательной комиссии, управляющему делами администрации района Р.Ф. Мансурову, руководителю отдела социальной защиты населения Л.Ф. Имайкиной, главному специалисту этого отдела Г.И. Тляшевой и управляющему делами ООО «УК «Новолетие» Р.Ф. Ахмаровой.
Также глава района сообщил об успешном голосовании по итогам референдума по самообложению во всех поселениях.
В начале совещания была заслушана информация заместителя начальника пожарной части № 87 С.А. Ахметова. Судя по его выступлению, на сегодняшний день текущего года зарегистрировано 13 случаев пожаров. Это на 3 случая больше, чем в прошлом году. Из-за неблагополучной обстановки с пожарами принято решение провести в крае c 12 по 17 марта операцию «Горячий район». В связи с этим на местах пройдут проверки объектов, жилых домов.
Вопросы правопорядка осветил начальник районного отдела внутренних дел, подполковник полиции P.C. Кучукбаев. В феврале в отдел поступило 315 заявлений. Зарегистрировано 26 преступлений — в прошлом году эта цифра составляла 34 случая. Дорожно-транспортных происшествий не было.
В последнее время стало совершаться больше преступлений на улицах, возле кафе, магазинов и общественных местах. Этому способствует и то, что кафе работают всю ночь. Поэтому было принято решение провести беседы с руководителями увеселительных заведений и проверки с участием правоохранительных органов.
Кроме того, на расширенном заседании о деятельности предприятий, учреждений, служб, жизнеобеспечения жителей района выступили Ш.Р Мусин (РЭС ЧАЭС), П.А. Мустаев (МУП «Теплоэнерго»), В.Г. Ижгузин (МУП ЖКХ), В.М. Рангулов (МУП «Бардымское ПАТП»), Л.С. Утяганов («Уралгазсервис»), Н.Д. Исмагилова (ЦЗН), A.M. Куштанова (Пенсионный фонд), Э.В. Асминдиярова (Роспотребнадзор) и др.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *