Наша Алина

nashi_talanty1Преобладающее большинство преподавателей Бардымской детской школы искусств — молодые специалисты. Вот и в этом учебном году коллектив пополнился нашей бывшей выпускницей Алиной Фидаилевной Альматовой. Окончив музыкальную школу с отличием, она поступила в Чайковское музыкальное училище на фортепианное отделение. Алина с детства мечтала блистать на сцене, и с этой целью продолжила учебу в Уфимской академии искусств имени Загира Исмагилова.
Проработав в родной школе полгода, она показала себя только с хорошей стороны — и как требовательный преподаватель, и как блестящий пианист. Жители Барды неоднократно слышали ее игру на самых ответственных мероприятиях. Кроме того, она успела принять участие в нескольких конкурсах, например, на международном конкурсе «Планета талантов» стала лауреатом I степени.
А 1 февраля в концертном зале ДЕЛИ состоялся ее сольный концерт «Откровение», где прозвучали произведения композиторов Ф. Шопена, К. Сен-Санса, С. Рахманинова и башкирских авторов 3. Исмагилова, Н. Сабитова.
Концерт оставил у зрителей очень приятное впечатление. В игре Алины одновременно сочетается пластика, одухотворенность, богатая нюансировка и техническая мощь.
Мы гордимся Алиной Фидаилевной и желаем ей дальнейших творческих успехов. Надеемся, что в будущем она будет радовать нас еще более яркими и достойными выступлениями.
Раушания ЮСУФКУЛОВА,
заведующая фортепианным отделением ДШИ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *