Проблемы требуют решения

problems_b25 января прошла встреча главы муниципального района С.М. Ибраева с представителями общественных организаций района — Общества инвалидов, Общества слепых, клуба «Здоровье», клуба пенсионеров «Иней». На ней обсудили важные проблемы, которые волнуют собравшихся.
Например, жители с. Печмень жалуются на проблему с фельдшером и труднодоступность районной больницы в связи с тем, что автобус из села в Барду ездит лишь по вторникам. Они напомнили и о проблеме пьянства, говорят, что село спивается, а никаких мер по ее решению не предпринимается.
Присутствующие отметили важность выделения денег на мероприятия для инвалидов, например, на День инвалида.
Также участники встречи коснулись проблемы обслуживания пациентов в больнице, отметили, что некоторые врачи грубо обращаются с ними. Сергей Минниханович порекомендовал в дальнейшем готовить жалобы о работе врачей, указывая их имена.
Председатель общества инвалидов Бардымского района Г.Р. Шакирзянова также сказала, что в больнице нет вывесок «Инвалиды обслуживаются вне очереди», хотя они должны быть. Участники встречи из Елпачихинского поселения жалуются на то, что им не выделяют денег, транспорта на мероприятия, выезды на встречи и пр.
Представитель Всероссийского общества слепых, пенсионерка А.У. Арсланова выразила свою позицию по проблеме людей с ограниченным зрением.
— Наше общество — очень серьезная организация. Слепота — совсем другая болезнь: слепого никто не признает, он никому не нужен и становится изолированным от общества. Никто не может быть застрахован от потери зрения, это как бомба замедленного действия. В настоящее время везде, куда ни зайдешь, сидят офисные работники, чиновники, их так много… А нам, важной для жителей организации, не могут выделить даже небольшой комнаты.
Дамир Тляшев из Бичурино отметил важность создания стоянок для инвалидов перед главными социально значимыми учреждениями района, такими, как больница, почта, универмаг и др.
Как видно, в районе немало проблем, которые нужно решать не откладывая.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *