День знаний в Печмени

1 сентября Печменская средняя общеобразовательная школа открыла свои двери 155 ученикам, в том числе 11 первоклассникам. В этом году День знаний для печменцев был особенным, потому что их приехал поздравить министр образования Пермского края Н.Я. Карпушин.

В своем выступлении министр сказал о том, что в этом году праздник 1 сентября отмечают в 812 школах Пермского края, почти 300 тысяч школьников сели за парты. Как отметил Николай Яковлевич, школа значима не количеством учеников, а славой своих выпускников. В этом году трое одиннадцатиклассников Печменской школы набрали по ЕГЭ 225 баллов, поступили в вузы и удостоились губернаторской стипендии. «Ваша школа стоит наравне с другими школами края, и я благодарю учителей за хорошие результаты работы», — отметил министр и преподнес большой подарок классной руководительнице первого класса О.П. Смирновой, получившей в этом году звание «Почетный работник общего образования РФ», — сертификат на получение автоматизированного рабочего места учителя начального класса! Директор школы Л.А. Денисова поздравила всех и сообщила, что в этом учебном году в их школу пришли получать знания и несколько учащихся из Уинского района. Огромную благодарность она выразила главе района С.М. Ибраеву и начальнику управления образования З.Р. Сакаевой за организацию капитального ремонта в школе, который еще продолжается. В здании проведен большой объем работы. Сергей Минниханович и Зайнап Рахимъяновна тоже поздравили всех с Днем знаний. «Мы питаем огромные надежды на вас. Надеюсь, что вы станете великими людьми, прославляя родное село и район. Желаю выпускникам отлично сдать экзамены и поступить в вузы», — сказал глава района. Он подарил школе ксерокс.
В этот день особо приветствовали первоклассников. Они получили подарки от депутата Законодательного собрания Пермского края А.В. Лейфрида, которые вручила руководитель общественной приемной Н.Н. Субхангулова, депутата Печменского сельского поселения А.В. Пентюховой и директора Печменского культурно-досугового центра Ф.Ф. Масагутовой.
В добрый путь, ребята!
Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *