Коров на штрафстоянку?

Для жителей Барды давно уже стало привычным в летнее время видеть, как коровы разгуливают по центральным улицам села, дворам и оставляют «лепешки» на дорогах.

Чаще всего их можно встретить вечером, когда они возвращаются с выпаса и блуждают по улицам. Но нередко ходят и днем. Получается, что хозяева выпускают их на «свободный выгул». Возможно, у кого-то возникнет встречный вопрос: а тебе жалко, что ли? Пусть ходят! Отвечу – давайте выпустим стадо коров на улицы села. Как в Индии – ведь «священные животные». Вот будет машинам конкуренция!
Не раз приходилось разгонять коров от клумб на улицах и во дворах. Очень часто они разгуливают во дворах многоэтажных домов, где играют маленькие дети. Однажды пришлось стать свидетелем того, что ребенка чуть не забодала корова. К счастью, мать успела прибежать и схватить малыша.
Может быть, местным властям стоит организовать «штрафстоянку» для коров? Отлавливать их на улице и не отдавать, пока хозяева не заплатят штраф. А чтобы знать, чья эта скотина, пусть каждая корова выходит на пастбище с биркой, где были бы кличка и адрес хозяина.
Барда – районный центр. Давайте будем стремиться к тому, чтобы он был цивилизованным.
Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *