Хлеб – всему голова

На снимке вы видите хлеборобов хозяйства «Новая жизнь», победивших нынче в районном соревновании на весенних полевых работах. Когда многие хозяйства района развалились и остались в истории, СПК «Новая жизнь» живет и результативно работает.

И этому не стоит удивляться, потому что здесь издавна живут и работают руководители, механизаторы, хлеборобы, животноводы, всецело преданные крестьянскому труду. Хоть и понемногу, но верно из года в год увеличивают посевные площади. Нынче на 260 и 100 гектарах они посеяли пшеницу и овес соответственно и завершили полевые работы до 9 мая. При посеве применяются передовые агротехнологии, семена перед посадкой протравливаются, в землю в должном объеме вносятся необходимые удобрения. Поэтому, наверное, хлеб дал хорошие всходы. Успешно идут дела и в животноводстве. На сегодняшний день здесь насчитывается 192 головы крупного рогатого скота, из них 82 коровы. Продуктивность животных высокая. Потому что в хозяйстве, во-первых, хорошо поставлена племенная работа. Только за последние два года приобретено 69 голов племенных телок. Во-вторых, каждый год в достаточном количестве заготавливаются корма. Стараются понемногу покупать технику.
«Главная сила в земледелии и заготовке кормов – это механизаторы», — говорит руководитель хозяйства С.В. Масальских. Он назвал Леонида Коробейникова, Альберта Касимова, Дамира Заитова, Феликса Аптыкова, Наиля Туйгильдина.
Главное украшение наших полей – хлеб. Желаем вам, батыры полей и впредь хорошего урожая. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд!
Фото Ибрагима Тимганова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *