Семейное счастье

Что такое счастливая семья? Это семья, в которой царят мир, взаимопонимание, в которой есть достаток и согласие. Это семья, в которой дети с любовью и уважением относятся к родителям, внуки – к дедушкам и бабушкам.

Одна из таких счастливых семей живет в Акбаше. Это Роза Суфыевна и Салим Самикович Суримовы.
Глава семьи всю жизнь проработал в хозяйстве «Заря», был шофером, трактористом, комбайнером, пилорамщиком. Роза-апа работала телятницей в колхозе. Их старательный труд отмечен множеством почетных грамот, благодарственных писем. Пятьдесят лет они вместе, живут душа в душу, вырастили пять дочерей и сына, таких же умных и старательных, как они сами. Дети давно уже живут своей жизнью. Но здесь, в родительском доме, их всегда ждут и готовы принять, здесь они черпают силы. С радостью ждут, когда придут внуки – Ляйсан, Милена, Гузель, Ленар, Арсен, Артур, Сирень, Даниил и правнуки – Алина и Артем. Непросто было Салиму-абый и Розе-апа вырастить, воспитать, обучить шестерых детей. Поэтому они всегда помногу держали скотину, птицу, сажали немало овощей, картофеля.
Незаметно, за семейными заботами прошли годы. Вот и золотая свадьба подошла.
Недавно они в своем большом, двухэтажном доме собрали родных, друзей, соседей, чтобы отпраздновать золотую свадьбу. В этот день Суримовы получили поздравительные письма, подарки от главы муниципального района, депутата Земского собрания, председателя районного совета ветеранов, свидетельство «Самая счастливая семья» от отдела ЗАГС, а имя их внесено в книгу почета.
Дети подарили родителям золотые кольца, юбиляры надели их впервые в своей жизни! Они танцевали и пели наравне с молодыми.
Желаем Розе-апа и Салиму-абый Суримовым счастья, долголетия, здоровья, чтобы не смолкал в их доме детский смех, чтобы никогда не покидала их радость.
Кадырзян ЗИЯТОВ, начальник отдела ЗАГС.
Фото из семейного архива.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *