Дневник полевых работ

В хозяйствах продолжаются посевные работы. Из 4438 гектаров ярового сева засеяно 2340. Выполнение плана на 43 процента
Площадь под зерновыми и зернобобовыми по сравнению с прошлым годом сократилась на 1873 гектара, а площадь под картофелем, наоборот, увеличилась на 103 гектара. На сегодняшний день «второго хлеба» посажено около 40 гектаров.
Несмотря на трудности, сельхозтоваропроизводители за неделю план сева выполнили наполовину. Нынешний сезон, конечно, особенный. Это в значительной степени связано с результатами минувшего засушливого лета. Семена зерновых достигли 30 рублей за килограмм, а картофель — аж 100 рублей! Это, наверное, к лучшему, может, в дальнейшем труд сельхозработника будет оцениваться достойно.
Хочется отметить руководителей хозяйств, где организованно проводятся полевые работы: директора ООО «Мир» М.Н. Галиева, СПК «Новая жизнь» — С.М. Масальских, ООО «Триумф» — З.М. Сарбаева, директора ООО «БСК» — А.А. Юсупова. Если бы все брали с них пример, показатели пошли бы в рост.
Гульназ МУСТАКИМОВА, специалист РУСХ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *