Скалолазание. Лыжный спорт.

Скалолазание
6 февраля на скалодроме гимназии проводились соревнования по скалолазанию в виде боулдеринг: учащимся было предложено пройти по 9 трассам. Победителями в старшей группе стали Артур Рангулов, Нияз Азмагулов, Азамат Суфиянов. В младшей группе отличились Марат Баширов, Илья Мухайлов, Арсен Шакирзянов, Элина Бакунова, Рената Шакирзянова. Для одних учащихся это было возможностью проверить свои силы, а для других — приобрести опыт судейской работы. Туристический клуб гимназии приглашает школы района принять участие в учебно-тренировочных соревнованиях по скалолазанию, для этого у нас есть скалодром на 50 кв.м и подготовленные судьи. 11-12 февраля в Перми команда нашего туристического клуба участвовала в соревнованиях по скалолазанию. В них приняло участие более 140 школьников Пермского края. Третье место заняла Юлия Мухайлова, и еще пятеро вошли в шестерку сильнейших в своих возрастных группах.

Бардымским скалолазам повезло — поездка состоялась, лишь благодаря упорству и находчивости директора спортшколы Рустама Батыркаева. Радует и то, что любитель скалолазания Ринат Уразаев сам предложил спонсорскую помощь и теперь в краевых соревнованиях может принять участие больше учащихся.
Наиль МУХАЙЛОВ, тренер по скалолазанию.

 

Соревновались лыжники
Новый спортивный год любители спорта Березниковского поселения начали 13 февраля с лыжных гонок. Они прошли в Куземьярово, и в них приняли участие все, начиная с младших школьников и до людей пожилого возраста.
Спортсменов напутствовал глава поселения И.Ш. Мукминов. Соревнования проводились по семи возрастным группам. Среди школьников, показав лучшие результаты, вышли в победители Рустам Абдулов и Ленара Исмагилова (начальные классы), Ранис Кучукбаев (5-7 классы), Альфиз Кучукбаев (8-9 классы). Из взрослых отличились Фарит Валитов, Чулпан Азматова, Айгуль Уразова, Раузиля Маматова, Ильдар Мукминов, Зульфина Халиуллина, Альфира Чуганаева и Мунир Кучукбаев.
Победители получили призы и ценные подарки. В этот день прошли и соревнования по волейболу.
Уважаемые друзья, односельчане, земляки, приглашаю вас и впредь принимать активное участие в наших соревнованиях.
Забира ИМАНАЕВА,
спортинструктор Березниковского поселения.
 


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *