Эх, дороги…

Эта зима отличилась обильным снегопадом. На центральных улицах Барды — сплошные колеи… Мы поинтересовались у автовладельцев, как они оценивают эту ситуацию.
Эмиль Габдушев, таксист:
— Начинаешь выезжать из колеи на дороге, и автомобиль сразу заносит. На некоторых улицах Барды снег плохо убирают. Например, на улице Мелиораторов моя машина застряла в снегу. Без буксира выехать не получилось. На дороге между Бардой и Мостовой давно пора сделать ремонт. Там одни ямы.
Мирзихан Мустаев, водитель автобуса:
— Дороги в Барде напоминают трамвайные пути, водителям очень тяжело маневрировать. Тем более эти колеи протянулись на таких длинных улицах, как Ленина и Куйбышева. А в деревнях района дороги хорошо расчищены от снега. Ильшат Рангулов, водитель со стажем:
— Конечно, когда едешь по колее, быстро повернуть в сторону не получается. А снегоуборочные машины оставляют на обочинах горы снега. Из-за этого уменьшается обзор дороги и создается опасность при выезде с перекрестков и переулков.
Замир Мансуров, автоинструктор:
— Дорожные службы толком вовремя не расчистили дороги от снега, пошел обильный снегопад и колеи затрамбовались. Такие дороги являются причиной многих ДТП. Раньше хоть солью посыпали. Моим ученикам сейчас тяжело учиться водить машину. Дороги перед перекрестками зимой очень узкие. Из-за этого создаются помехи для транспорта и приходится останавливаться, чтобы пропустить встречную машину. Перед Сбербанком по-прежнему водители ставят свои автомобили, а дорога там очень узкая. Другим владельцам транспорта приходится с трудом проезжать на этом месте. Нельзя ли снегоуборочным машинам расширить дорогу?
Олег Яткулов, исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД:
— Этой зимой на улицах лучше начали убирать снег, чем в прошлом году. Но все равно дороги в Барде оставляют желать лучшего и угрожают безопасности дорожного движения. Сейчас больше всего совершают ДТП в основном новички и водители, привыкшие превышать скоростной режим.
Подготовила Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *