Лыжный сезон открыт

В д. Акбаш 19 декабря прошли лыжные гонки среди взрослых и школьников, посвященные открытию лыжного сезона.

Участников гонок не испугал даже мороз. В программе соревно­ваний был детский забег на дис­танции 3 и 5 км, женская гонка на 3 км и мужская на 5 км. Старт был общий, по возрастным группам. Среди женщин первые места заняли: Гульназ Суримова, Рамзия Мурзыева, Люция Азманова из Акбаша и Рамиля Усаева из Бар­ды. В мужском забеге лидировали Альгиз Курбангалиев из Брюзлей, Владимир Богданов, Альберт Максутов, Ринат Акжигитов из Барды. В соревнованиях школьников участвовало 11 команд района. В командном зачете первое место заняли команды Сарашевской и Акбашевской школ, второе — Тюндюковской и Константиновской и третье — БСШ № 2 и Куземьяровской школы. В своей возрастной группе чемпионами стали: Раушан Мустакимов, Айваз Букаев, Эльвир Багров, Айгуль Юсупова, Резеда Сайбаталова и Диля Мусалева. Победители награждены ме­далями и призами. Участники со­ревнований выражают огромную благодарность администрации Акбашевской школы за подготов­ку лыжной трассы и вкусный обед.