Третьи по России

В Казани прошел чемпионат и первенство России по национальной борьбе. Команда Пермского края в этом году вновь заняла третье место. Учитывая, что в соревнованиях приняли участие представители тридцати двух краев и областей, понятно, насколько это большая победа, в которой не последнюю роль сыграли бардымцы.
Особенно мощно выступили борцы Татарстана и Башкортостана, первое и второе места как обычно достались им. Команда Пермского края уже двенадцать лет не сходит с третьей позиции, немногим уступая им, что свидетельствует о высоком уровне подготовки наших борцов. Это ясно показали чемпионат и первенство края. Именно его победители — лучшие из лучших, мастера — защищали честь края на чемпионате России. Особенно успешно выступили юноши. Эмиль Савинов и Линар Хуснутдинов из Бардымского района (тренер Р.Г. Шарипов) в своих весовых категориях заняли второе место, Венер Муллахматов из Уинского — также второе. Есть среди наших и удостоившиеся бронзовой медали, один из них — Айдар Маматов из Барды.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с достигнутыми на чемпионате и первенстве России успехами, желаем новых побед!


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *