Школа лидера в Казани

С 4 по 8 декабря Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ и Государственное учреждение Молодежный центр «Идель» провели II Школу лидера татарской молодежи.
 
На встрече с Р.А. Ратниковой.

 

Нынче в Казани собрались молодые люди в возрасте 18-30 лет из 19 регионов России, Азер­байджана и Казахстана. Они прошли обучение в рамках образовательного семинара по теме «PR-технологии в деятельности общественной организации». Для них была разработана интересная программа. В течение четырех дней проводились лекции и практические занятия, «круглые столы», диспуты по связям с общественностью (PR) и имиджмейкингу. Прошли встречи с главным редактором русской редакции Информационного агентства «Татар-информ» Ляйсан Абдуллиной, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председателем Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдаром Гильмутдиновым, заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андреем Кондратьевым, заместителем председателя Государственного совета Республики Татарстан, председателем Союза журналистов Республики Татарстан Риммой Ратниковой. Также в программе было посещение театра, аквапарка «Ривьера».
В проведении II Школы лидера татарской молодежи, полной встреч с известными личностями, занимающими высокие посты, самое важное заключалось в том, на что всё это было направлено: на информационную поддержку молодых лидеров татарских общин, формирование базы для создания позитивного имиджа лидеров и организаций и применения современных PR-технологий в деятельности татарских молодежных объединений.
Необходимость таких действий вызвана известной проблемой глобализации, которая коснулась и татар. Современность полна бескультурия, беспечности, безучастности. К сожалению, татарская молодежь отходит от своей культуры, традиций и языка предков. Данная проблема присуща всем регионам страны. Взять даже Пермский край, а именно наш Бардымский район. Ситуация здесь, конечно, лучше, чем в других регионах, но можно ли говорить, что все у нас хорошо.
Необходима правильная работа компетентных лиц в сфере приобщения татарской молодежи к своей культуре, традициям, языку. Для оказания методической и информационной поддержки и проводятся в региональных центрах разные форумы, семинары, среди которых особенно выделяется Казань. Она не забывает о татарах других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. II Школа лидера татарской молодежи — еще один шаг на пути возрождения, сохранения и развития татарской культуры и языка.
Артур УРАЗОВ, участник школы лидеров.
На фото: на встрече с Р.А. Ратниковой. 

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *