Молодцы, березниковцы!

Недавно группа ветеранов Барды побывала в гостях у совета ветеранов Березниковского сельско­го поселения. Как самых дорогих го­стей встречали нас глава поселения Ильдар Мукминов, председатель совета ветеранов Фанзира Абубакирова. Несмотря на полдень, в зале уютного дома культуры присут­ствовали убеленные сединами ба­бушки и дедушки, а также их внуки и правнуки — учащиеся школы. С большим интересом посмотрели ви­деоролик, посвященный Юлаеву Шайхизаману — участнику Великой Отечественной войны, послушали байты Анузы-апы Сакаевой. А ук­рашением всего вечера было, конеч­но, выступление фольклорного кол­лектива «Былбыл» и задушевные песни в исполнении Зульхабиры Мансуровой. За чайным столом продолжился оживленный разговор о проблемах старшего поколения.
В составе нашей делегации были и учителя. Поэтому мы не могли уехать, не посетив школу. Посеще­ние превзошло наши ожидания. Нас поразило высокоэстетичное оформление школы, чистота и порядок во всем, воспитанность учащихся. Этой школе могут позавидовать даже не­которые городские. Здесь созданы все условия для полноценного обу­чения и воспитания детей.
А у входа — бюст знаменитого земляка Масгута Имашева, автором которого является местный худож­ник, ваятель и поэт Наиль Габдушев.
Уезжая, мы восторгались новы­ми домами, красотой природы этого села. Во всем чувствуется трудо­любие, жизнелюбие селян. Несмотря на трудные времена (как любят твердить некоторые), березниковцы живут, а не выживают. Побывав у своих соседей, мы получили огром­ное удовольствие и заряд бодрости. Договорились крепить наши узы дружбы. Огромное спасибо вам, бе­резниковцы. Так держать!
Выражаем благодарность также главе Бардымского поселения Фанилю Сарманаеву за предоставление транспорта.
Сария КУЧУКОВА,
член Бардымского совета ветеранов.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *