Когда душа поет

В прошлую среду в Бардымском доме культуры яблоку было негде упасть. И не только по­тому, что вход на концерт был сво­бодный. Действительно не часто нас радуют такими концертами. Интерес был. И он оправдался. Студенты Пермского государственного института искусства и культуры, что называется, дали жару. Настоящий профессионализм, вдохновение, молодость, энергия — все слилось воедино, и бардымцы не жалели рук, награждая артистов (без преувеличения!) овациями. Ансамбль танца «Разгуляй» так зажигал на сцене, что ноги сами просились в пляс. Институтский народный хор, ансамбли песен «Кострома», «Иван да Марья» покорили задушевным многоголосьем, чистотой исполнения чудесных русских народных песен. А инструментальный квартет «Виталинк» поразил виртуозной игрой и оригинальной современной обра­боткой известных произведений. И бесповоротно покорил сердца зри­телей!

Все эти творческие коллективы существуют в стенах Пермского института искусства и культуры, который в этом году отмечает 35-летие. Они по праву стали участни­ками VII Межрегионального фору­ма «Русский мир», который прово­дится в рамках краевой целевой программы развития и гармониза­ции национальных отношений на­родов Прикамья при поддержке администрации губернатора Пермского края. Наряду с Пермью, Юрлой, Лысьвой, Чердынью нынче и Барда вошла в географию мероприятий форума. Это большая честь для нас.
Алсу МАВЛИКАЕВА.
Фото Ибрагима Тимганова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *