Надежды оправдались!

В октябре в г. Чайков­ский прошел III корпоратив­ный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Факел надежды — 2010» ООО «Газпром трансгаз Чайковский».
По сложившейся тради­ции такой фестиваль прово­дится раз в два года. Нынче съехались представители 17 филиалов Общества с общим количеством участников 260 человек. Культурно-спортивный центр достойно подготовился к данному мероприятию. Всех участников радушно встречали, зал был красиво оформлен, сцена оборудо­вана прекрасной светомузы­кой и музыкальной аппарату­рой… Фестиваль открыли приветственными словами заме­ститель генерального дирек­тора Общества С.Н. Кильдибеков и председатель объединенной профсоюзной организации Общества А.В. Шахторин.
А потом началось про­слушивание коллективов и исполнителей. Самую яркую и насыщенную программу представило на фестиваль Бардымское ЛПУМГ. Дамир Нигматуллин постоянно за­жигает сердца зрителей сво­им выступлением на каждом фестивале, не стало исключе­нием его выступление и на этот раз. Его песню на татар­ском языке «Зимний романс» зал слушал как завороженный. Покорил своим выступлением зрителей слесарь КИПиА Денис Шамсутдинов, который зажигательно и про­фессионально исполнил шу­точный татарский танец «Озорник». Никого не оста­вил равнодушным наш но­вый вокальный дуэт: Дамир Нигматуллин — Гузель Сафина. Песня «Белые перья» заставила всех зрителей слушать, затаив дыхание. Этот прекрасный дуэт может смело представлять наше Обще­ство на фестивале ОАО «Газ­пром» в г. Томске. Всех оча­ровал мелодичный и проник­новенный голос нашей Гу­зель. А особый всплеск эмо­ций вызвала у зрителей пес­ня «Поклонимся великим тем годам…» в ее исполнении. Зал рукоплескал!
И, как всегда, очень яркое впечатление у зрителей оста­вил Образцовый ансамбль народного танца «Дуслык» (рук. Гузяль Нуриханова). Новый татарский танец «Гайнинские россыпи» покорил и зрителей, и жюри. Это еще один претендент на участие в фестивале в г. Томске. Все­го на суд зрителей было представлено 70 номеров. Конкурс прошел на одном дыхании.
Из пяти номеров, пред­ставленных Бардымским ЛПУ на фестивале, четыре номера удостоены диплома I степени. И это здорово! Ведь это огромная победа.
Что ж, очередной празд­ник музыки, песни и танца удался. А это значит — у «Фа­кела надежды» впереди боль­шая жизнь!
Галина ЯКОВЛЕВА, зав. клубом «Факел».

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *