Золото и серебро

В манеже «Спартак» прошел традици­онный краевой фестиваль спорта среди ин­валидов. В нем приняли участие 570 спорт­сменов с ограниченными физическими воз­можностями из 47 команд 27 территорий края и Перми.

Фаиль Мазитов и Мусалия Илькаева

Они соревновались в следующих видах спорта: динамометрия, прыжки в длину с места, бег на 60 метров, дартс, гонки на колясках, армспорт. Было разыграно 144 комплекта медалей и такое же количество призов. От нашего района участвовали 8 спортсменов, которые завоевали две золотые медали: Фаиль Мазитов (Усть-Ашап) — бег на 60 метров, Мусалия Илькаева (Барда) — дартс; и две серебряные медали: Риф Шабаев (Н.-Казанка) — армспорт, Ильнара Илькаева (Барда) — бег на 60 метров. Результатом по­ездки стало позитивное настроение, общение и знакомство со спортсменами-инвалидами из других команд, желание достичь лучших результатов в будущем. Выражаем огромную благодарность главам района, сельского поселения, а также Т.В. Балтаевой, А.А. Мусагитову за оказанную нам помощь в организации мероприятия.

 

Гульназ ШАКИРЗЯНОВА, председатель общества инвалидов. 

На снимке: Фаиль Мазитов и Мусалия Илькаева. 


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *